Главная » 2013 » Январь » 8 » CES 2013: Sony представила два новых смартфона
17:21
CES 2013: Sony представила два новых смартфона
CES 2013: Sony представила два новых смартфона

Sony Xperia Z — это тот самый флагманский смартфон, слухи о котором уже никого не удивляют. Технические характеристики данного аппарата уже давно есть в сети, и они полностью сходятся с тем, что показала журналистам компания Sony. Дизайн устройства выполнен в традиционном «sony-стиле», который не похож на остальные аппараты, смотрится приятно, строго и красиво. 


И так, Xperia Z — это первый смартфон от компании Sony, который обладает FullHD-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей. И надо признать, что дисплей действительно хорош. По словам многих журналистов, на5-дюймовом экране картинка выглядит очень красочно и ярко благодаря собственной технологии MobileBravia Engine 2, которая адаптирует изображение под дисплей.


CES 2013: Sony представила два новых смартфона

Одна из главных фишек нового устройства — это качественная камера с разрешением 13-мегапикселей и матрицей Exmor RS. Камера выдает неплохие снимки с поддержкой HDR и многих других «фич». Стоит отметить, что смартфон довольно мощный и производительности хватает на то, чтобы снимать в покадровом формате без остановки. Это будет полезно для мобильных фотографов, которые любят сделать много кадров и потом выбирать нужный. 

CES 2013: Sony представила два новых смартфона

Из остальных технических характеристик аппарата стоит отметить четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 Ггц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения microSD-картами до 128 Гб, а также аккумулятор емкостью 2 330 мАч. Корпус смартфона Xperia Z защищен от влаги и пыли по стандартам IP55 и IP57. Вы сможете погружать аппарат в воду на глубины 1 метр, задняя и фронтальная сторона устройства защищены закаленным противоударным стеклом. Именнозащищенным корпусом Xperia Z отличается от следующей новинки от Sony — Xperia ZL. 

CES 2013: Sony представила два новых смартфонаCES 2013: Sony представила два новых смартфона

Sony Xperia ZL — это практически клон смартфона Xperia Z с идентичными техническими характеристиками, но данный аппарат на 6 мм короче своего «защищенного собрата», а также корпус ZL выполнен из пластика. Помимо этого, Xperia ZL отличается от Z чуть более емкой батареей в 2 370 мАч, но с Android на борту вы вряд ли почувствуете разницу. Еще одна особенность Xperia ZL — это наличие функции IR control, которая позволяет сделать аппарат пультом дистанционного управления для других устройств Xperia от Sony.


Оба смартфона работают под управлением мобильной операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean, но на момент выхода аппаратов в продажу (март-апрель) на них уже будет установлена самая последняя версия «зеленого робота» 4.2. Стоимость обоих устройств неизвестна, но предположительно она составит 25 000 рублей за Z и чуть меньше за Xperia ZL.
Просмотров: 462 | Добавил: ДабстэпшникZVT | Теги: CES 2013: Sony представила два новы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
ве

Имя *:
Email *:
Код *: