Главная » 2013 » Январь » 6 » Google вернет веб-версию Карт смартфонам с Windows Phone
20:08
Google вернет веб-версию Карт смартфонам с Windows Phone
Google вернет веб-версию Карт смартфонам с Windows Phone

После поднявшегося шума вокруг официального заявления Google о закрытии доступа веб-версии картографического сервиса поискового гиганта для пользователей смартфонов с Windows Phone, «корпорация добра» решила все-таки вернуть все обратно. По крайней мере в официальном пресс-релизе было сказано, что «редирект» с сайта maps.google.com на смартфонах с Windows Phone будет убран в ближайшее время.


Также, в пресс-релизе сообщается, что компания Google регулярно тестирует браузеры в различных операционных системах и выявляет ошибки в работе сервиса Карт. В частности, браузер Internet Explorer не справился с такими функциями сервиса Карт от Google, как масштабирование и просмотр панорам. В связи с этим, доступ к сайту Карт был закрыт для пользователей Windows Phone, но Google уже сейчас работает над улучшение и адаптацией сервиса под Internet Explorer.


Google вернет веб-версию Карт смартфонам с Windows Phone

Таким образом, пользователи WP-устройств уже в ближайшее время получат доступ к сервису Google Maps в браузере. Похоже, что Google действительно испугалась поднявшегося в прессе шума, но назад ничего не вернуть — репутация компании уже подмочена, ведь Google всегда называли «Корпорацией Добра».

Просмотров: 427 | Добавил: ДабстэпшникZVT | Теги: Google вернет веб-версию Карт смарт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: