Главная » 2013 » Январь » 6 » Jelly Bean сейчас на 10% всех Android-устройств
20:18
Jelly Bean сейчас на 10% всех Android-устройств
Jelly Bean сейчас на 10% всех Android-устройств

Многие аналитические агентства по ежемесячной традиции собирают статистику распределения версий Android на всех устройствах. Декабрь ознаменовался для Android продолжающимся и медлительным падением доли версии 2.3 Gingerbread, а также роста 4.0 ICS и 4.1 Jelly Bean.

Данная статистика собирается среди с помощью Google Play, из которого люди скачивают приложения для своих устройств. Самая небезопасная и самая распространенная версия Android — это по-прежнему 2.3 Gingerbread, но ее доля падает с каждым месяцем. На данный момент доля Gingerbread составляет 47,6%. Наконец-то доля этой старой версии Android упала ниже 50%.


Jelly Bean сейчас на 10% всех Android-устройств

Самая нераспространенная и неудачная версия Android — это 3.2 Honeycomb, ее доля сейчас составляет всего 1,5%, и расти она уже не будет. Вторая по популярности версия «зеленого робота» — это 4.0 Ice Cream Sandwich, доля этой ОС выросла в декабре до 29,1%. В будущем ее рост будет продолжаться из-за популярности бюджетных аппаратов на Android. И наконец-то мы добрались до уже не самой последней версии Android — это 4.1 Jelly Bean, доля этой версии в декабре пробила отметку в 10,2%. О доле версии Android 4.2 Jelly Bean говорить и вовсе не стоит, многие производители еще не перешли на эту новую ОС.

Ожидается, что доля версии 2.3 будет все также падать, 4.0 будет умеренно расти, а 4.1 начнет свое победоносное шествие этом году. 

Просмотров: 423 | Добавил: ДабстэпшникZVT | Теги: Jelly Bean сейчас на 10% всех Andro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: